Яндекс.Метрика
  • Общество

Уйский сектор регистрационной службы справил новоселье

Фото Уйский сектор регистрационной службы справил новоселье

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Росрегистрации, в короткие сроки управлением был осуществлен ремонт и реконструкция выделенного администрацией района помещения, которое по площади почти в три раза больше предыдущего. В результате жители района смогут получать государственную услугу по регистрации в более комфортных условиях.
Если раньше прием и выдача документов велись в двух проходных кабинетах, то теперь в просторном зале на четыре рабочих места заявители смогут воспользоваться удобными информационными стендами и консультацией специалистов, сдать и получить документы быстрее, чем раньше. Улучшились условия и в других помещениях сектора. Были увеличены площади, занимаемые архивом, что позволит хранить регистрационные дела в соответствии с требованиями законодательства. Все эти новшества сделают помещение Уйского сектора одним из лучших среди других подразделений управления.
И еще один положительный момент - теперь под одной крышей в Уйском районе собрались регистрирующий орган и учреждения, в которые граждане обращаются за подготовкой необходимых для госрегистрации документов. Это комитет по управлению имуществом, отдел «Роснедвижимости», кадастровая палата и БТИ. Таким образом, в Уйском районе уже сейчас реализован элемент «одного окна», в отличие от других, существующих только в проектах, а значит создана реальная возможность упростить гражданам процедуру сбора документов.
Новоселье в Уйском секторе стало еще одним звеном в выполнении Управлением Росрегистрации по Челябинской области напряженной программы открытия новых помещений и залов по приему и выдаче документов для государственной регистрации в городах и районах области. В ближайшие дни подобное событие произойдет в Нагайбакском секторе и в Челябинском отделе, в котором откроется новый сектор в Ленинском районе Челябинска на улице Пограничной.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально