Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2019 году парк скорых Челябинской области пополнят 98 автомобилей

В 2019 году Челябинская область парк скорой медицинской помощи пополнит 98 новых автомобилей. Они будут закуплены за счет федерального и регионального бюджета.

На днях председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал о дополнительной поставке в регионы карет скорой.

Согласно документа, в Челябинскую область поступят 19 машин скорой помощи, в том числе 14 автомобилей класса «С» (5 передний привод и 5 – задний привод северного исполнения, 4 – полный привод стандартного исполнения) и 5 авто – класса «В» (2 – задний привод и 3 – полный привод, все северного исполнения).

Ожидается, что дополнительные 19 карет скорой помощи поступят на Южный Урал уже в начале 2020 года.

В областном правительстве уточнили, в 2019 году региональный автопарк пополнится 98 новыми скорыми, которые будут закуплены за счет как областного, так и федерального бюджетов. В область уже поступило 36 новых автомобилей. Скорые будут направлены в Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Коркино, Златоуст и другие территории.

Глава региона Алексей Текслер продемонстрировал новые скорые вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой во время ее недавнего визита в регион.

Напомним, Челябинская область ежегодно проводит обновление парка машин скорой медицинской помощи.

В 2018 году в область поступила изначально 9 машин скорой, затем дополнительно было выделено 14 автомобилей, закупленных за счет средств федерального бюджета. На областные деньги приобретены 2 санитарные машины и один автомобиль скорой.

В 2017 году региональный парк «скорых» пополнился 71 автомобилем, из них 50 машин приобретено за счет средств областного бюджета и 21 автомобиль - на федеральные деньги. Из региональной казны было выделено более 114,5 миллиона рублей. Для городов были закуплены автомобили класса В на базе ГАЗ, для сел – машины класса В на базе УАЗ с полным приводом.

В 2016 году за счет средств федерального и регионального бюджетов закуплено 34 автомобиля. В 2015 и 2014 годах на закупку скорых выделись только средства областного бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме скорая помощь