Яндекс.Метрика

В академии культуры в честь начала учебного года откроется ярмарка

Фото В академии культуры в честь начала учебного года откроется ярмарка

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист по PR ЧГАКИ Екатерина Париева, в ходе официальной части праздника, студентов первого курса познакомят с историей вуза, вспомнят имена ведущих деятелей образования и культуры, стоявших у истоков alma mater. Здесь же состоится возложение памятных гирлянд к мемориальным доскам. С приветствием к коллективу академии обратятся ректор академии культуры и искусств, доктор исторических наук, профессор Владимир Рушанин и почетные гости вуза.

Основная часть гулянья будет проходить на площади у карусели, там гостей праздника: первокурсников, их наставников-педагогов и родителей встретят скоморохи. В городе мастеров откроется очередная ярмарка, где городские гильдии будут предлагать свои товары и услуги, а мастера с подмастерьями будут демонстрировать свои достижения.

Для гостей академической ярмарки приготовлена масса удивительных сюрпризов: «Медвежья потеха», торговля дневниками с тройками-двойками, виртуальная экскурсия по академии «Места чудные», угощение «академическими пряниками», выступление зажигательной группы «Яхонтовый ларь», цыганские гадания, встреча с «заморским гостем» - живым верблюдом и многое другое.
Начало праздника в 10-30 часов на импровизированной ярмарочной площади во дворе академии.

Комментарии 0
    Новости по теме День знаний