Яндекс.Метрика

В Александровском микрорайоне Челябинска скоро откроется новый детский сад

Фото В Александровском микрорайоне Челябинска скоро откроется новый детский сад

Детский сад №100 расположен по адресу улица Аношкина, 8/а. На его строительство было потрачено 146 миллионов рублей, из которых 125 миллионов было выделено из областного бюджета.

«Это уже пятый детский сад в Челябинске, сделанный по такому проекту, - рассказал Сергей Давыдов. - При нормативе, который РФ устанавливает для стоимости одного места в новом детском саду – 800 тысяч рублей, мы укладываемся в 500 тысяч. Так происходит за счет того, что у нас хороший проект, местные материалы и подрядные организации. Получается очень серьезная экономия».

Здание детского сада трехэтажное, рассчитано на 290 мест. Всего 16 групп для детей от полутора до шести лет, из них 6 ясельных групп. Все помещения детского сада будут оснащены современным оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН и противопожарной безопасности.

В настоящее время формируются списки детей для устройства в детский сад. 205 детей, проживающих в микрорайоне «Александровский», включены в списочный состав детского сада №100 путем перевода из других детсадов. 

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады