Яндекс.Метрика

В больнице Челябинска появился дезинфицирующий туман

В Челябинской областной клинической больнице №3 (больница скорой помощи) установили современные дезинфицирующие кабины для санитарной обработки пациентов и персонала. Они позволяют уничтожить до 99% всех вирусов и бактерий.

«Такие кабины успешно зарекомендовали себя в борьбе с COVID-19, это особенно необходимо при выходе из “красной зоны”», - рассказал главный врач главврач ОКБ №3 Михаил Вербицкий.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения региона, одна автоматическая дезинфицирующая кабина установлена в поликлинике ОКБ №3, другая - в инфекционном отделении больницы. И теперь все пациенты и сотрудники проходят туда через эти кабины.

Установка работает с помощью парогенераторов. При проходе за ширму осуществляется обработка холодным туманом из взвеси антисептика, который обволакивает всё тело и поверхности за пять секунд.

Это позволяет уничтожить вирусные частицы на одежде, коже, волосах и абсолютно безопасно для человека. Раствор не оставляет следов и полностью высыхает за несколько секунд.

В минздраве уточнили, пока ОКБ №3 - единственное медицинское учреждение в регионе, где используют данную модель кабин.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус