Яндекс.Метрика

В ЧелГУ новый проректор по общим вопросам. Но в ближайшее время все проректоры уйдут в отставку

Фото В ЧелГУ новый проректор по общим вопросам. Но в ближайшее время все проректоры уйдут в отставку

Любов Конвисарева будет отвечать за информационную политику университета, внеучебную работу, в том числе развитие студенческого потенциала, Центр творчества студентов, общежитие, профилакторий, студенческий лагерь.

Любовь Конвисарева имеет два высших образования: окончила историко-педагогический факультет Кустанайского пединститута и Кустанайский госуниверситет по специальности юриспруденция. Работала проректором по воспитательной работе и общественному согласию Кустанайского госуниверситета, четыре года преподавала на кафедре психолого-педагогических дисциплин Челябинского педуниверситета. В ЧелГУ Любовь Конвисарева работает с 2008 года на разных должностях в Управлении по воспитательной работе и на факультете Заочного и дистанционного обучения.

Напомним, 23 апреля ректор ЧелГУ Андрей Шатин ушел в добровольную отставку. Обязанности руководителя вуза с 24 апреля исполняет Юрий Миловидов, занимавший должность проректора по внешним связям. С уходом ректора автоматически все проректоры были отправлены в отставку. Но буквально через полдня и.о главы вуза подписал с ними новые срочные трудовые договоры. В начале мая занимавший должность проректора по общим вопросам ЧелГУ, 49-летний кандидат филологических наук Дмитрий Харитонов покинул пост по собственному желанию.

21 мая новым ректором ЧелГУ была избрана заведующая кафедрой психологии, профессор Диана Циринг. В настоящее время ее кандидатура проходит согласование в министерстве образования и науки РФ.

После подписания приказа об официальном назначении Циринг на должность ректора, все проректоры автоматически уйдут в отставку. И уже новый руководитель будет подписывать контракты с выбранными ею заместителями.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГУ