Яндекс.Метрика

В Челябинск повезут дешевые овощи, минуя перекупщиков

Фото В Челябинск повезут дешевые овощи, минуя перекупщиков

По словам заместителя главы администрации по экономике и финансам Олега Слинькова, в Челябинске выделено 1114 торговых мест для сельских производителей и садоводов на рынках, в торговых комплексах, на специально организованных площадках. Из них – 936 бесплатных мест для пенсионеров. Но, как заметил, Сергей Давыдов, многие из них не востребованы.

«Сложившаяся в городе система перекупщиков не пускает сельхозпроизводителей, которые продают продукцию по низким ценам, на рынки города, - заявил сити-менеджер. – Цена на картофель составляет от 15 до 25 рублей за килограмм. Связались с сельхозпроизводителями – они готовы продавать по пять рублей за килограмм».

Управлению торговли Челябинска дано поручение наладить прямые поставки овощей с минимальной наценкой. Мэрия отдельно сообщит места торговли дешевой продукцией. Дополнительно будет организован развоз овощей во дворы и микрорайоны. Как уверяет сити-менеджер, стоимость овощей будет гораздо ниже, чем сложившиеся розничные цены. Например, на картофель цена не будет превышать восьми рублей за килограмм.

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Слиньков