В Челябинске ищут разработчиков документации по благоустройству шести общественных пространств
В Челябинске ищут разработчиков документации по благоустройству шести общественных пространств.
До первого апреля текущего года можно подать заявку на проектирование сквера рядом с домом №13 по улице Южноуральской в Тракторозаводском районе и общественного пространства напротив рынка «Михеевский» в Металлургическом районе.
Об этом напоминает управление по архитектурно-градостроительному проектированию администрации Челябинска.
Отметим, заявки по вышеназванным объектам можно подавать до половины пятого вечера первого апреля – для этого нужно лично прийти в Дом архитектора по адресу: проспект Ленина, 41-А.
Напомним, сегодня, 28-го марта, в половине шестого вечера заканчивается прием заявок на разработку документации по благоустройству части прогулочной зоны по четной стороне улицы Братьев Кашириных в Калининском районе (участка от Молодогвардейцев до 40-летия Победы); территории на пересечении улиц Пети Калмыкова и Черкасской в Металлургическом районе; инклюзивного сквера на пересечении улиц Труда, Володарского и Клары Цеткин в Центральном районе; Сада камней в границах набережной реки Миасс, Государственного исторического музея Южного Урала, улиц Красной и Труда в Центральном районе.
-
За объекты благоустройства по новому нацпроекту проголосовали более 75 тысяч челябинцев12 мая 2025, 16:14
-
Челябинцы получили обновлённый сквер на улице Бажова18 апреля 2025, 10:13
-
Паводок, лесные пожары, подготовка ко Дню Победы, дорожный ремонт: Алексей Текслер дал главам ряд поручений09 апреля 2025, 17:43
-
В Челябинске началось преображение территории возле федерального кардиоцентра08 апреля 2025, 18:21
-
В Челябинске началось преображение территории возле федерального кардиоцентра08 апреля 2025, 18:21