Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске на треть сократилась безработица

Фото В Челябинске на треть сократилась безработица

По словам заместителя главы администрации Челябинска по финансам Олега Слинькова, за 2010 год в Челябинске было создано около шести тысяч новых рабочих мест. На сегодняшний день уровень зарегистрированной безработицы составляет 1,58%. При этом в банке вакансий имеется 6400 рабочих мест. «С учетом этого, реально в городе около трех тысяч безработных или 0,5 процента», - считает Олег Слиньков.

«То количество рабочих мест, которое создано в Челябинске за последнее время, - неплохой результат, - прокомментировал ситуацию глава администрации города Сергей Давыдов. - Но потенциал Челябинска по открытию трудовых вакансий в разы больше. Для этого надо привлекать инвесторов и открывать новые производства».

Пока в региональном рейтинге самых востребованных профессий, согласно информации Главного управления по труду и занятости Челябинской области, - рабочие специальности. Первое место занимают овощеводы - 1714 вакансий. При этом на бирже труда зарегистрировано лишь 23 человека с такой специальностью.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица