Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В Челябинске началась ревизия внутридворовых дорог

Фото В Челябинске началась ревизия внутридворовых дорог

В Челябинске началась ревизия внутридворовых дорог. Депутаты проверяют насколько качественно подрядчики в прошлом году уложили асфальт.

Об этом рассказал сегодня, 23 апреля, председатель городской Думы Станислав Мошаров после расширенного аппаратного совещания в администрации Челябинска.

В контрольные рейды вышли депутаты городской Думы.

«Будем проверять. Подрядчики давали три года гарантии на свои работы. Все недостатки они будут проворить за свой счет», - сообщил Станислав Мошаров.

Добавим, параллельно силами общественного совета при администрации города идет проверка, как сетевые компании восстанавливают благоустройство после разного рода работ, связанных с раскопками.

Довольно часто после проведения ремонтов подземных коммуникаций грунт под дорожным покрытием проседает, и образуется провал. Состояние большинства колодцев и стоков, расположенных на дорогах, далеко от совершенства. Крышки проседают и перекашиваются, асфальт, к ним примыкающий, разрушается.

Говоря о дорожном строительстве, глава города подчеркнул, что в 2017-м Челябинск смог вернуться в проект «Безопасные и качественные дороги». В прошлом году удалось привести в порядок почти один миллион квадратных метров дорог.

«В этом году на эти цели запланировано 700 миллионов рублей. Но, пока мы можем проводить только ямочный ремонт. Это связано с погодой. Что касается претензий по качеству выполненных работ, то они есть. Они предъявляются подрядчикам. Все эти вопросы отрабатываются», - добавил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев