Яндекс.Метрика

В Челябинске перед приездом Путина началась охота на бомжей

Фото В Челябинске перед приездом Путина началась охота на бомжей

С 1 ноября на всей территории Южного Урала по инициативе Главного управления МВД России по Челябинской области совместно с областным управлением по труду и занятости населения Челябинской области, министерствами социальных отношений и здравоохранения региона проводится оперативно-профилактическая операция «БОМЖ».

«Целями проведения мероприятия являются: стабилизация оперативной обстановки, активизация розыска подозреваемых в совершении преступлений и без вести пропавших среди лиц без определенного места жительства, оказание содействия по обеспечению социальной защиты лицам указанной группы, оказавшимся в экстремальных жизненных условиях. Осуществляется операция силами сотрудников подразделений МВД России в Челябинской области во взаимодействии с представителями органов здравоохранения и занятости населения»,  - сообщили в региональном полицейском Главке.

В период проведения операции полицейскими организуется доставление данной категории граждан из мест их концентрации в территориальные органы для проведения дактилоскопирования, фотоучета и дальнейшей профилактической работы. Вместе с тем, сотрудниками полиции осуществляется проверка доставляемых лиц на причастность к ранее совершенным преступлениям.

«С целью социализации доставляемым лицам оказывается содействие в прохождении медицинского обследования. На добровольной основе они могут быть помещены в социальные реабилитационные центры Министерства социальных отношений Челябинской области. Граждане, имеющие неудовлетворительное состояние здоровья, госпитализируются в учреждения здравоохранения по медицинским показаниям», - добавили в ведомстве.

Также в операции принимают участие представители общественных советов, которые обеспечивают контроль  и оказывают консультативную помощь гражданам, доставленным в полицию в ходе данного мероприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме бомжи