Яндекс.Метрика

В Челябинске появятся две новые неотложки

Фото В Челябинске появятся две новые неотложки

На этой неделе пункт неотложной помощи откроется в городской поликлинике № 8 в Тракторозаводском районе. За поликлиникой закреплено 40 тысяч человек, и теперь пациенты получат возможность в экстренных случаях обращаться не только в скорую помощь, но и в поликлинику по месту жительства.

На следующей неделе откроется пункт неотложной помощи в поликлинике №5. Учреждение находится в густонаселенном районе Северо-Запада, где живет большое количество челябинцев. Пункт неотложной помощи им остро необходим. В ближайшей перспективе неотложка появится в городской поликлинике № 7 в Металлургическом районе, который характеризуется большой протяженностью территории.

Всего в Челябинске на сегодняшний день открыто пять неотложек, в будущем они появятся в каждом взрослом лечебном учреждении. Только тогда, как сказала Наталья Горлова, можно будет увидеть ощутимый результат их деятельности. Однако уже сейчас подведены первые итоги. Существующие неотложки разгрузили скорую на 800-1000 вызовов в неделю. Всего в скорую за такой период поступает около девяти тысяч звонков, врачи выезжают примерно на шесть с половиной тысяч вызовов. Несмотря на то, что пока работа скорой помощи остается напряженной, количество жалоб от челябинцев, особенно связанных со временем приезда врачей, сократилось в разы.

«Мы уже видим, что работа эта не зряшная, и мы сможем увеличить доступность этого вида помощи населению», - отметила Наталья Горлова.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение