Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дело Продкорпорации

В Челябинске прошло первое координационное совещание по взаимодействию с правоохранительными органами

Фото В Челябинске прошло первое координационное совещание по взаимодействию с правоохранительными органами

В задачи данного коллегиального органа, созданного в соответствии с Указом Президента РФ от 11 декабря 2010 года, входит проведение анализа и выработка мер по поддержанию законности и правопорядка на территории региона.

В совещании приняли участие: первый заместитель губернатора Олег Грачев, руководители УФСБ, ГУВД, Прокуратуры и Следственного Комитета Челябинской области, а также региональный уполномоченный по правам человека.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в ходе совещания были подведены итоги работы ведомств по выявлению преступлений и правонарушений экстремистского характера в 2010 году. Доклады на эту тему представил начальник УФСБ по Челябинской области Сергей Старицын и руководитель областного ГУВД Владимир Скалунов.

На совещании также обсуждалось ставшее за последнее время резонансным так называемое «Дело Продкорпорации». Михаил Юревич обратил внимание участников совещания на большое количество вопросов, не имеющих на данный момент ответа у следствия. Губернатор подчеркнул, что решение суда фактически обязывает провести новое расследование всех обстоятельств хищения средств. Без внимания Михаила Юревича не осталась и мошенническая схема по приобретению прежним руководством министерства по радиационной и экологической безопасности пожарного подъемника. По обоим резонансным делам Губернатор отдал соответствующие поручения.

Глава региона также рекомендовал участникам совещания обратить внимание на криминогенную обстановку в двух крупных южноуральских муниципалитетах – Златоусте и Миассе. По итогам совещания Михаил Юревич дал ряд поручений по обеспечению безопасности и поддержанию законности и правопорядка на территории региона. Следующее координационное совещание состоится во втором квартале 2011 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально