Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет акция помощи детям, больным раком

Фото В Челябинске пройдет акция помощи детям, больным раком

«Мы по-прежнему собираем для ребят альбомы для рисования, краски, пластилин, карандаши, фломастеры, наборы для творчества, интеллектуальные и развивающие игры, конструкторы, игрушки,  - рассказывает организатор акции Наталья Астафьева. – В настоящее время дети особенно нуждаются в средствах гигиены - памперсах, присыпке, влажных салфетках, одноразовых пеленках».

Накануне Дня защиты детей, 26 мая, в парке имени Гагарина состоится информационно-развлекательный марафон «Мы Рядом!». Мероприятие станет завершением благотворительной акции. В нем примут участие врачи онкогематологического отделения, родители пациентов, волонтеры, музыканты, журналисты и люди, активно помогающие и поддерживающие акцию.

«Наши цели просты: собрать необходимую помощь для детей онкогематологического отделения, так как лечение такого страшного заболевания, как рак, дорогостоящее, и самостоятельно семья не имеет возможности спасти ребенка, - отмечают организаторы. -  В связи с экологическими особенностями нашего региона рак – это болезнь, от которой никто не застрахован. Мы хотим донести до жителей города, что рак – это не сложности одного человека, это общая проблема, с которой можно справиться только коллективно».

В силу нестабильного течения болезни важно приносить детям радость сиюминутно, особенно в такой большой детский праздник как День защиты детей. Права на чудо и сказку имеют все, хочется, чтобы сказка была у каждого ребенка, тем более, когда она спасает. Хорошее настроение детей в борьбе с тяжелыми заболеваниями, - это лекарство, которое может прописать доктор, но в аптеке его никто не продаст.

Подарки для детей принимаются по адресу: Челябинск, Свердловский проспект, 37, офис 23 (ежедневно, с 16 до 21 часа, кроме воскресенья).

Подробности по телефону: 8-951-113-70-96 (Елена), 8-950-732-31-34 (Наталья).

Комментарии 0
    Новости по теме онкогематологический центр