В Челябинске пройдет выездная школа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора»
Цель интенсивной четырехдневной программы – ускорить коммерциализацию идей участников школы и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.
Участники школы получат понимание навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, понимание возможностей для развития своего проекта, навигацию по возможностям институтов инновационного развития;
Программа школы состоит из лекций, мастер-классов, дискуссий, практических заданий.
В качестве «учебных проектов» будут использованы проекты участников Открытого университета Сколково (ОтУС), получившие статус компании-участника «Сколково».
Вся программа школы выстроена таким образом, чтобы молодые инноваторы могли применить знания, полученные на школе, при дальнейшей работе с собственным проектом.
Приглашаются к участию в школе студенты, аспиранты и молодые ученые, участники, финалисты и победители программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям, участники научно-технологических проектов.
Среди спикеров и экспертов, которые будут работать с участниками программы: лидеры технологических стартапов, представители институтов развития и университетов, технологические визионеры, выпускники и партнеры ОтУС.
Для участия необходимо отставить заявку. Участники программы будут отобраны по результатам конкурсного отбора, в котором необходимо представить проект по одному из направлений: биомедицинские технологии, информационные технологии, космические технологии и телекоммуникации, передовые производственные технологии, промышленный интернет, энергоэффективные технологии, ядерные технологии.