Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет зимний студенческий чемпионат «Виртуоз руля. Зимний кубок»

Фото В Челябинске пройдет зимний студенческий чемпионат «Виртуоз руля. Зимний кубок»

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, на каждый месяц зимы запланирован один этап. В Кунашакском районе Челябинской области 11 декабря пройдет первый этап, второй пройдет 22 января в Челябинске, третий запланирован на 12 февраля на площади перед ЮУрГУ.

Участникам предстоит продемонстрировать навыки вождения на снегу и на льду. Жюри будет оценивать мастерство виртуозов руля в зачетах: «Передний привод», «Задний привод», «Полный привод» и «Командный зачет».

К участию в Чемпионате допускаются студенты, аспиранты вузов, а так же учащиеся профессиональных и среднетехнических учебных заведений, имеющие действующий студенческий билет. Исключением является первый этап чемпионата, в котором принять участие могут все желающие. Очки будут начисляться только студентам.

Количество участников на каждом этапе ограничено – не более 50 человек. Приоритет имеют участники, подавшие заявки предварительно.

Участвовать можно в одном, двух или трех этапах чемпионата. Результат считается по сумме очков, набранных за все три этапа. Участники соревнований имеют право на присвоение спортивного разряда по автомобильному спорту в соответствии с ЕВСК.

Ознакомиться с регламентом чемпионата можно на сайте организатора http://atfakultet.ru/?p=7177.

Комментарии 0
    Новости по теме Виртуоз руля