Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске Сбербанк вернул ребенку-инвалиду деньги, снятые с карты мошенниками

Фото В Челябинске Сбербанк вернул ребенку-инвалиду деньги, снятые с карты мошенниками

Мать ребенка, Надежда Ложковая копила пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком-инвалидом на лечение на Полины. Женщина планировала купить «Вертикализатор» – устройство, которое помогает ребенку находиться в вертикальном положении. Однако необходимая сумма пропала с карты в начале года.

Поступление средств на счет семья контролировала с помощью услуги «Мобильный банк». В «Сбербанке» Надежде Витальевне объяснили: с ее мобильного телефона с 29 января по 4 февраля текущего года банк получал запросы на оплату мобильной связи и перевод средств на другую карту.

Было возбуждено уголовное дело, но мошенников пока не нашли. Тогда Надежда Ложковая обратилась за помощью к Уполномоченномц по правам ребенка.

Маргарита Павлова, в свою очередь, направила просьбу в адрес Германа Грефа, председателя правления ОАО «Сбербанк России». Банк счел возможным возместить украденную сумму.

 «Мы понимаем, насколько важно в настоящий момент оказание помощи клиенту. В индивидуальном порядке банком принято решение об оказании материальной помощи. Челябинским отделением № 8597 Уральского банка ОАО «Сбербанк России». Клиенту будут выплачены денежные средства в рамках благотворительной деятельности», – говорится в ответе директора Многофункционального сервисного центра ОАО «Сбербанк России».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе уполномоченного пот правам ребенка, в августе вернувшись вместе с дочерью из санатория, Надежда Витальевна обнаружила, что 70 тысяч рублей поступили на социальную карту. Банк в полном объеме возместил семье деньги, украденные мошенниками.

«Расследование такой категории дел относится к самым сложным и трудным, и очень редко они бывают раскрыты. В полиции масса подобных обращений. Надежда вернуть похищенные деньги была очень призрачной. Поэтому мы приняли решение лично обратиться к руководству банка, чтобы оно отнеслось с пониманием к ситуации, сложившейся в семье. И даже не рассчитывали, что они примут положительное решение. Приятно удивлена, что Сбербанк вник в проблемы ребенка с инвалидностью и принял решение оказать помощь в рамках благотворительности», - поблагодарила Маргарита Павлова.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России