В Челябинске спасатели пришли на помощь упавшей в погреб собаке
В Челябинске городские спасатели пришли на помощь упавшей в погреб собаке.
Операция по спасению четвероного была успешно проведена в четверг, 21 сентября. Звонок в ЕДДС-112 поступил с улицы Можайской.
Хозяева молодого пса по кличке Цыганок рассказали, что их питомец потерялся двое суток назад, а теперь нашелся в погребе у соседей, находящемся в пристрое.
Вызволить любимца из ловушки собственными силами хозяева не сумели и попросили о помощи профессиональных спасителей всех попадающих в беду.
Прибывшие на место спасатели Челябинской городской службы спасения вызволили Цыганка из погреба. Двое мужчин вытянули собаку наверх с помощью поводка.
Вся операция заняла несколько минут. Хозяева собаки поблагодарили спасателей за оказанную помощь, сообщает управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.
-
Из Челябинской области за границу улетело более ста хвостатых авиапассажиров06 августа 2026, 14:30
-
Южноуральцы за год потеряли более четырёх с половиной тысяч домашних животных04 июня 2026, 10:30
-
Жители Челябинской области чаще всего теряют овчарок и хаски21 апреля 2026, 15:11
-
Челябинцы всё реже берут с собой на отдых домашних любимцев08 апреля 2026, 18:38
-
Самыми популярными питомцами у жителей Урала остаются кошки01 марта 2026, 11:21