Яндекс.Метрика

В Челябинске защитник требует устранить процессуальные нарушения при обращении в суд

Фото В Челябинске защитник требует устранить процессуальные нарушения при обращении в суд

По словам организатора пикета, ему, защитнику, и его подзащитному не дают возможности ознакомиться с материалами надзорной жалобы, которая была передана из Верховного суда РФ с возбуждением надзорного производства в Челябинский областной суд.

Он считает, что в соответствии с нормами закона ему должна быть направлена копия постановления о возбуждении надзорного производства, а также материалы надзорной жалобы.

Соответствующие ходатайства с истребованием вышеуказанных материалов были направлены в областной суд, но, по мнению организатора пикета, судья областного суда Спиркина их не рассмотрела должным образом либо совсем оставила без внимания.

В результате защитник не нашел другого способа, как выйти на улицу с плакатами, с помощью которых он обращается к новому председателю Челябинского областного суда с просьбой «остановить беззаконие», указывая даже номер уголовного дела. Также он требует обеспечить защиту интересов, гарантированных Конституцией России.

Пикет был проведен на площади Революции. Одиночный пикет может быть проведен без согласия городских властей. Но проводить пикеты около, например, судов, законом запрещается.

Комментарии 0
    Новости по теме Пикеты