Яндекс.Метрика

В Челябинской области хотят откорректировать маршруты «Ласточек»

Фото В Челябинской области хотят откорректировать маршруты «Ласточек»

В Челябинской области планируют откорректировать маршруты движения скоростных электропоездов «Ласточка». Миндортранса региона просит южноуральцев высказать свое мнение по предлагаемым изменениям.

В миндортрансе отметили, что на действующем маршруте на участке Карталы – Троицк – Карталы в среднем проезжает не более семи человек в вагоне, который рассчитан на 70 человек. Миндортранс, ЮУЖД и «Свердловская пригородная компания» предлагают откорректировать маршруты «Ласточек».

Вместо маршрутов № 7903 Челябинск – Карталы и № 7904 Карталы – Челябинск ввести маршруты Челябинск – Троицк – Челябинск и добавить остановки в г. Еманжелинск и поселке Увельский (в прежнем маршруте они не были предусмотрены).

Кроме того, дорожники хотят сделать более удобным для пассажиров расписание движения поездов, чтобы жители смогли без проблем добираться к нужному времени на работу, учебы, в медучреждения.

Напомним, на сегодня «Ласточка» ежедневно отправляется из Челябинска в семь часов 47 минут и прибывает в Карталы в 10 часов 39 минут. Из Карталов поезд выезжает в восемь часов 24 минуты и прибывает в областной центр в 10 часов 52 минуты.

Предлагается время отправления от Карталов изменить на 18 часов 43 минуты (прибывает в Челябинск – в 21 час 35 минут).

В миндортрансе уточнили, в расписание движения электропоезда «Ласточка» по маршруту Челябинск - Магнитогорск - Челябинск не планируется вносить изменения.

Южноуральцев просят принять участие в опросе, проводимом на сайте миндортранса, и высказать свое мнение.

Напомним, Ласточка курсирует и между Челябинском и Карталами более полугода. Первый скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Челябинск – Магнитогорск был запущен пятого ноября 2020 года.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД