Яндекс.Метрика

В Челябинской области на отдых и оздоровление детей затрачено 1,4 миллиарда

Фото В Челябинской области на отдых и оздоровление детей затрачено 1,4 миллиарда

«Южный Урал занимает шестую позицию в России по объему средств, затраченных на оздоровительную кампанию», – сообщил заместитель губернатора Павел Рыжий.

Прошедшим летом смогли отдохнуть и оздоровиться 274 тысячи южноуральских ребят, это на две тысячи человек больше, чем в прошлом году.

«Челябинская область сегодня занимает лидирующие позиции по охвату детей различными формами отдыха и оздоровления, – подчеркнул вице-губернатор. – В этом году этот показатель составил 68%, что выше общероссийских данных». Эффективность оздоровления детей на протяжении двух последних лет сохраняется на уровне 92%.
Для ребят работали  855 учреждений отдыха и оздоровления детей всех типов, в том числе 73 загородных лагеря. Активно использовались малозатратные формы отдыха: палаточные лагеря, экспедиции и походы.
Впервые в этом году в лагерь смогли съездить и подростки в возрасте с 16 до 18 лет, ранее только ребята до 15 лет имели такую возможность.
На 2013 год планируется продолжить развитие детского загородного отдыха, подготовку кадров для работы в учреждениях отдыха и оздоровления, обеспечение комплексной безопасности детей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме детский отдых