Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области на празднование Дня Победы выделили семь миллионов

Фото В Челябинской области на празднование Дня Победы выделили семь миллионов

«9 мая – это самый главный, самый значимый праздник для всех россиян, мы в неоплатном долгу перед ветеранами и всегда будем помнить, какой ценой нам досталась Великая Победа, – отмечает глава региона. – Надеюсь, что в этом году погода не помешает нам провести все намеченные торжества на высоком уровне».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, подготовка к празднованию ведется во всех областных и муниципальных органах власти. Областной план, утвержденный губернатором, рассчитан на весь 2016-й год. Также в него включены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби –дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (22 июня) и другим памятным датам военной истории Отечества.

На сегодняшний день на территории Челябинской области проживают 42 319 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 2 766 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 31 547 тружеников тыла, 365 жителей блокадного Ленинграда, 6 955 вдов погибших военнослужащих, 686 несовершеннолетних узников концлагерей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский