Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области нет священника, достойного стать главой епархии

Фото В Челябинской области нет священника, достойного стать главой епархии

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в конце июля на территории Челябинской области была образована митрополия, которая включает в себя три епархии - Челябинскую и Златоустовскую, Магнитогорскую и Верхнеуральскую, Троицкую и Южноуральскую.

Главой Челябинской и Златоустовской епархии решением Синода был назначен митрополит Феофан. Магнитогорскую и Верхнеуральскую епархию возглавит игумен Иннокентий Васецкий – наместник Свято-Симеоновского собора. Временным управляющим Троицкой и Южноуральской епархией остается митрополит Феофан.

По его словам, найти священника, достойного возглавить епархию, и быть уверенным, что он справится со своей работой, очень трудно. К такому человеку предъявляется множество требований, в первую очередь, необходим высокий уровень специального церковного образования.

Как рассказал владыка Феофан, игумен Иннокентий Васецкий прибыл в Челябинскую область вместе с митрополитом из Ставропольского края. «Он симпатичный, молодой, с красивым голосом», - так охарактеризовал Феофан главу Магнитогорской епархии.

Игумен Иннокентий Васецкий родился в 1977 году, уроженец Пятигорска. Закончил Ставропольскую духовную семинарию и Киевскую духовную академию. Рукоположен в диаконы в 1998 году, пострижен в иеромонахи в 2001 году. В данный момент является наместником Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Комментарии 0
    Новости по теме епархия