Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области остается под наблюдением врачей 334 человека, приехавших из Китая

В Челябинской области остается под наблюдением врачей 334 человека, прибывших из Китайской Народной Республики. Подтвержденных случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV на территории региона не выявлено.

По данным регионального Роспотребнадзора, всего под наблюдение было взято 528 человек, в том числе 204 гражданина КНР. К данному моменту отпущены домой 194 человека, остается под наблюдением – 334 человека, в том числе 144 гражданина Китая.

По данным регионального минздрава, в пунктах временного пребывания на данный момент размещено 42 гражданина КНР, из них 15 человек – в медицинском центре «Северный» Миасса и 27 человек – в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере

В настоящее время ситуация с ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как эпидемическая, отмечается постепенное снижение заболеваемости.

В круглосуточном режиме продолжает работать «горячая линия» Минздрава, по телефону 8 (351) 240-15-16 специалисты ответят на все вопросы по вирусной инфекции.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на 14 февраля сохраняется эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. За четыре дня предыдущей недели отмечено снижение заболеваемости на 7,4%, в том числе по детям – на 15,3%. При этом среди взрослых сохраняется рост заболеваемости – на 14,9%.

Роспотребнадзор советует использовать одноразовую медицинскую маску в качестве меры профилактики заражения и распространения инфекции. Если у вас имеются признаки заболевания, следует немедленно обратиться к врачу.

Комментарии 0
    Новости по теме ОРВИ