Яндекс.Метрика

В Челябинской области построена уникальная сеть видеосвязи HD

Фото В Челябинской области построена уникальная сеть видеосвязи HD

Сеть объединила видеостудии в 39-ти населенных пунктах региона. Новый аппаратный сервер поддерживает многоточечное соединение, которое делает возможным подключение большого количества участников конференц-связи.
Директор Челябинского филиала «ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин сообщил: «Для организации новой видеосети мы использовали специализированное оборудование - видеотерминалы и серверы Polycom и высокочувствительную микрофонную конгресс-систему, аналогичную той, что установлена в зале совещания правительства РФ».

Услуга видео-конференц-связи появилась на Южном Урале в 1999-м году, а сегодня спрос на нее в регионе возрос настолько, что график работы видеостудий челябинского филиала ОАО «Ростелеком» буквально расписан по часам. В основном видео-конференц-связь востребована предприятиями с развитой филиальной сетью, компаниям с распределенной системой продаж, построенной по принципу «сетевого маркетинга». Для них это возможность существенно оптимизировать управленческие функции и командировочные расходы. Видеосовещания обеспечивают живое общение на расстоянии, а высокая четкость изображения позволяет верно оценивать реакцию собеседника в ходе переговоров.

Активно используют видео-конференц-связь для проведения межрегиональных совещаний аппарат полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, другие органы федеральной и региональной власти, учреждения образования, здравоохранения и культуры. Популярна видеосвязь при проведении судебных заседаний.

В списке населенных пунктов с видеостудиями, поддерживающими качество HD,  Златоуст, Аша, Катав-Ивановск, Куса, Сатка, Усть-Катав, Аргаяш, Копейск, Миасское, Кунашак, Долгодеревенское, Агаповка, Бреды, Варна, Верхнеуральск, Карталы, Кизильское, Магнитогорск, Фершампенуаз, Чесма, Верхний Уфалей, Касли, Кыштым, Миасс, Нязепетровск, Озерск, Уйское, Чебаркуль, Еманжелинск, Еткуль, Коркино, Октябрьское, Пласт, Троицк, Увельский, Южноуральск, Трехгорный, Челябинск.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино