Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартовали Рождественские елки

В праздник Рождества Христова, 7 января, в Челябинской области стартовали рождественские елки губернатора. По традиции на рождественский утренник получают приглашение дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малоимущих и неполных семей и дети погибших военнослужащих.

Главная елка региона состоялась сегодня в театре оперы и балета Челябинска. На нее приглашены почти одна тысяча детей со всей Челябинской области. Глава региона Алексей Текслер пришел на праздник вместе с супругой Ириной и сыном Мишей.

В фойе для ребят организовали «Вертеп», гостей встречали аниматоры в образах Девы Марии. Интермедию подготовили актеры Нового художественного театра.

Для юных гостей в фойе театра устроили шоу мыльных пузырей, хоровые коллективы исполнили рождественские каноны под колокольный перезвон. Свои номера подготовили артисты челябинской филармонии, танцоры ансамбля «Урал».

Дети могли сфотографироваться у 3D-фотозоны. Всех желающих учили, как изготовить своими руками звезды и ангелочков. Можно было также отправить открытку с поздравлениями близкому человеку на «Рождественской почте».

Алексей Текслер поздравил гостей елки с Новым годом и Рождеством. Он отметил, что в такие праздничные дни дети и их родители верят в рождественское чудо и надеются на исполнение самых заветных желаний. «Я верю, дорогие ребята, что ваши заветные желания обязательно исполнятся. Правда, для этого нужно приложить определенные усилия – хорошо учиться, радовать своих родных», - отметил губернатор. Алексей Текслер пожелал счастья всем семьям, жить в добре, уюте и большой любви.

Участником рождественского праздника поздравил и митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Он отметил, что подарки в Рождество Христово напоминают о подарках, которые были принесены Христу-младенцу волхвами. Митрополит напомнил, для Христос пришел на землю для того, чтобы помочь людям. И эту помощь ощущают те, кто стремится стать лучше и добрее. Глава челябинской епархии пожелал всем сил, здоровья, успехов, расти добрыми, счастливыми людьми. «Хранит вас Христос!», - обратился к гостям митрополит.

Перед спектаклем прошло награждение победителей открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Он проводился по двум направлениям: «Литературные произведения» и «Рисунок».

А затем артисты театра оперы и балета имени М.И. Глинки показали ребятам спектакль «Русалочка».

Рождественские елки губернатора пройдут с 7 по 14 января, их посетят дети из 43 муниципальных образований Челябинской области. В Магнитогорске елка состоится 8 января в ДК «Металлург», дети увидят спектакль «Денискины рассказы». В Златоусте губернаторская елка состоится 10 января в театре «Омнибус, зрителей ждет спектакль «Счастливый билет».

В Троицке, Южноуральске, Сатке, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Карталах елки пройдут с 8 по 14 января. Актеры НХТ подготовили для детей спектакль под названием «Путеводная звезда».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер