Яндекс.Метрика

В Челябинской области в 4,5 раза выросло число учащихся, сдавших ЕГЭ по математике на 100 баллов

Фото В Челябинской области в 4,5 раза выросло число учащихся, сдавших ЕГЭ по математике на 100 баллов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минобра,в прошлом году максимальное количество баллов на ЕГЭ по профильной математике набрали всего четверо экзаменуемых из 11 тысяч сдающих.

«В этом году количество выпускников, сдавших экзамен на 100 баллов увеличилось в 4,5 раза. Данная статистика нас очень радует и свидетельствует о том, что в Челябинской области повысилось качество подготовки выпускников по математике», - отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Профильная математика необходима для поступления в высшие учебные заведения тем, кто собирается получить технические специальности.

Напомним, ЕГЭ по базовой математике почти каждый второй выпускник Челябинской области сдал на «пять».

Основной период государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов уже завершился. С 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи единого государственного экзамена по всем предметам.

Сдавать экзамены в резервные сроки могут участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ГИА организаторами и другими ответственными лицами.

Комментарии 0