Яндекс.Метрика

В Челябинской области зафиксирован первый случай смерти медработника от коронавируса

В Челябинской области зафиксирован первый случай смерти медицинского работника от коронавирусной инфекции Covid-19.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, скончался врач общей практики из Брединского района. Он осуществлял забор материала у контактных лиц и затем у него самого подтвердился коронавирус.

Как уточнили в пресс-службе минздрава, врачу было 57 лет. У него тяжелая форма ковидной пневмонии, он находился на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Всего в Брединском районе на утро третьего мая подтверждено шесть случаев коронавирусной инфекции у жителей в возрасте от 25 до 57 лет. Три случая ковида завозных – из ОАЭ, Минводы, Дагестана. Три пациента заразились после контакта с заболевшими. У четверых была диагностирована пневмония: у одного – тяжелая степень, у одного - средняя и у двоих – легкая. Четверо выписаны, один продолжает лечение.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования в связи со смертью врача. Глава региона поручил правительству оказать финансовую помощь семье медика, сообщили в правительстве.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано восемь смертельных случаев у пациентов с коронавирусной инфекцией, из них у троих основной причиной смерти стал Covid-19, у остальных – сопутствующие заболевания.

В Златоусте – три случая смерти: 85-летний пациент (у него было онкологическое заболевание, он заразился после контакта с заболевшим, он находился в отделении реанимации и интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции легких), у 78-летней женщины (она никуда не выезжала и ни с кем не контактировала, у нее было онкологическое заболевание и пневмония в тяжелой стадии) и у 64-летнего мужчины было онкологическое заболевание (заразился после контакта с заболевшим, у него был рак желудка в четвертой стадии. При жизни у него был подтвержден коронавирус).

Один пациент умер в больнице Челябинска. У 66-летнего мужчины было онкологическое заболевание поджелудочной железы и печени. Он никуда не выезжал и ни с кем не контактировал, но еще при жизни у него был подтвержден коронавирус.

Смертельный случай от ковида зарегистрирован в Магнитогорске. Умер 51-летний мужчина. Он контактный по одному из очагов заражения в городе. У него была тяжелая ковидная пневмония, вызванная коронавирусом. Он находился на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В Октябрьском районе умер 72-летний пациент. Он никуда не выезжал и ни с кем не контактировал. Причина смерти – коронавирусная инфекция.

В Ашинском районе скончался 68-летний пациент с коронавирусом. Основная причина смерти - легочная недостаточность,

По данным на утро второго мая в России коронавирус унес жизни 1222 человек. В УрФО зарегистрировано 16 случаев смерти от ковида: в Челябинской области – восемь, в Тюменской области и в Ханты-Мансийском автономном округе – по трое, в Свердловской области и в ЯНАО – по одному.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус