Яндекс.Метрика
  • Общество

В детском парке Златоуста появилась тропа здоровья и спортивные площадки

Фото В детском парке Златоуста появилась тропа здоровья и спортивные площадки

Ход реконструкции и дальнейшие планы по восстановлению парка обсудили генеральный директор ОАО «Златоустовский машиностроительный завод», депутат Законодательного  собрания Челябинской области Сергей Лемешевский и представители администрации Златоустовского городского округа.

Как сообщили агентству в пресс-службе ОАО «Златмаш», тропу здоровья протяженностью более двух километров, как и планировалось, частично заасфальтировали. Сейчас идет отсыпка оставшегося участка. В нижней и верхней частях парка установлены современные тренажеры.

«Думаю, что до первого снега мы успеем завершить строительство тропы здоровья, сделаем освещение, —  сообщил Сергей Лемешевский. — И жители города с удовольствием будут здесь прогуливаться, заниматься спортом как в летнее, так и в зимнее время. Реконструкция парка рассчитана на несколько лет, и это первый шаг. Напомню, что год назад были подведены итоги конкурса на лучший эскизный проект по благоустройству парка. На сегодняшний день есть договоренность с ОАО «Уралпромпроект» о том, что, на основе победивших эскизов, специалисты разработают комплексный проект».

Как отметил руководитель муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Златоустовского городского округа Дамир Галекбаров, это место, предназначенное для отдыха жителей жилого района, долгое время не выполняло своих функций. А благодаря договоренности между главой Златоустовского городского округа Александром Караваевым и депутатом Законодательного собрания Челябинской области Сергеем Лемешевским при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича началось восстановление  парка. В этом году из местного бюджета был выделен один миллион рублей, еще два миллиона привлек Сергей Лемешевский из областного бюджета.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Златоустовского городского округа Ольга Попова подчеркнула, что зеленые насаждения парка будут максимально сохранены. А установка аттракционов будет вестись только на свободных площадках.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш