Яндекс.Метрика

В Еманжелинском районе восстановлена почти половина выбитых стекол

Фото В Еманжелинском районе восстановлена почти половина выбитых стекол

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы районной администрации Всеволод Орешкин, сегодня с визитом в Еманжелинск прибыл губернатор Михаил Юревич, который высоко оценил темпы восстановительных работ. Он отметил, что они выполняются здесь быстрее, чем в Челябинске.

Визит главы региона начался с городской клинической больницы №1. Там Михаил Юревич осмотрел главный корпус лечебного учреждения. В пятницу из имеющихся 309 окон тут было выбито 189. После этого губернатор посетил школы №4 и №16, где сегодня начался учебный процесс. Примечательно, что в ремонтных работах активно участвовали родители учеников.

Также губернатор побывал в квартире 73-летней пенсионерки, проживающей в одном из домов на улице Гайдара. У старушки во время метеоритного дождя в комнате полностью выбило раму. По поручению Михаила Юревича в ближайшее время местной жительнице будет установлен современный стеклопакет. Кроме того, во время поездки по городу глава региона оценил повреждения ДК им. Пушкина, центральной библиотеки и детского сада.

 «Составлены акты на все повреждения, заказы на большие, нестандартные оконные конструкции уже переданы в работу,– резюмировал губернатор.–Большую помощь территории оказало мясоперерабатывающее предприятие «Ромкор». Возможно, на сроках окончания скажется нехватка материала и рабочих рук. Но, думаю, что к концу недели работы будут завершены».

В администрации района отмечают, что хороших результатов удалось добиться благодаря тому, что ремонтно-восстановительные работы были начаты в первые часы после происшествия и не прерывались в выходные дни. «В пятницу подручными средствами были утеплены все объекты социальной сферы, не допущено размораживание систем отопления. Параллельно велось остекление сохранившихся рам. Работы ведут более 55 сотрудников коммунальных компаний, активную помощь в восстановлении остекления школ и детских садов оказывают родители»,  – добавили в пресс-службе районной администрации.

В личном блоге глава района Евгений Светлов, написал, что свою помощь объектам социальной сферы оказывают многие предприниматели. Также он поблагодарил родителей, которые активно участвовали в утеплении детских садов и школ, помогали очищать помещения от битого стекла.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск