Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске бомжам вручили паспорта

Фото В Магнитогорске бомжам вручили  паспорта

В Магнитогорске (Челябинская область) стражи порядка установили личности и выдали российские паспорта лицам без определенного места жительства. Очередную партию документов получили обитатели местного комплекса социальной адаптации.

В Магнитогорске сотрудники полиции не только доставляют лиц без определенного места жительства в отделы полиции, дактилоскопируют и вводят в фотоучеты, но и оказывают помощь в получении документов, удостоверяющих личность. Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску посетили комплекс социальной адаптации граждан для вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

 «Документ, удостоверяющий личность, необходим каждому гражданину. Сегодня мы выдали паспорта после утери, порчи и по достижении 45-летнего возраста. Теперь, имея паспорт, кто-то сможет оформить пенсию, трудоустроиться и изменить свой образ жизни, -  отметила заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский» Ольга Сильченко.

С начала 2018 года сотрудники полиции зарегистрировали по месту пребывания 460 граждан и выдали 31 паспорт гражданина России.

Как добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, теперь, имея паспорт, кто-то из лиц без определенного места жительства сможет оформить пенсию, трудоустроиться и изменить свой образ жизни.

Лиц без определенного места жительства стражи порядка выявляют в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Бомж». Оно проводится, с одной стороны, для активизации розыска подозреваемых в преступлениях, с другой — для социальной помощи добропорядочным гражданам, оказавшимся с экстремальной жизненной ситуации. В ходе последнего рейда, который проходил в начале декабря, в отделы внутренних дел полицейские Челябинской области доставили 745 лиц без определенного места жительства. Их всех проверили по оперативно-справочным базам и сфотографировали, а тех, кто оказался в полиции впервые, — ещё и дактилоскопировали.

По сведениям регионального Управления по вопросам миграции, заведено четыре дела по утрате паспорта гражданина России и одно дело по установлению личности.

Комментарии 0
    Новости по теме бомжи