Яндекс.Метрика

В Магнитогорске будут развиваться частные детсады

Фото В Магнитогорске будут развиваться частные детсады

Только за последние три года для магнитогорских дошколят создано 2153 места, в том числе в прошлом году - 290 мест: в систему дошкольного образования возвращено три детских сада.

Количество детей дошкольного возраста, а, следовательно, и потребность в детсадах продолжает расти. Только в прошлом году  дошкольников в Магнитогорске стало на 500 человек больше.

Председатель городского Собрания Александр Морозов призвал поддерживать инициативу по открытию частных детских садов. «Это перспективная и очень выгодная для города идея, - отметил он. – С помощью инвесторов город сократит очередь. Надо это пропагандировать, показывать положительный опыт, лучшие примеры. Чтобы бизнес в городе развивал добрые и полезные инициативы, а не только строил магазины, которыми  все уже пресытились».

Кстати, решение задачи открытия частных дошкольных образовательных учреждений постепенно сдвигается. У города уже есть предложения по помещениям, где бы они разместились. Таких детсадов в скорой перспективе должно быть два - в общей сложности на 80 мест.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов