Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске готовятся к выборам

Фото В Магнитогорске готовятся к выборам

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, на встречу были приглашены руководители предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
Заместитель главы города Виталий Сидоренко и депутат Магнитогорского городского собрания депутатов Александр Маструев затронули наболевшую тему: присутствие на избирательных участках в день выборов работников торговли и сферы услуг. Дело в том, что свой гражданский долг второго декабря магнитогорцы могут выполнить в строго ограниченное время – с восьми утра до восьми вечера, которое зачастую совпадает с графиком работы торговых компаний и предприятий сферы услуг. И даже если человек решил проголосовать, он не может покинуть свое рабочее место.
В данном случае навстречу своим работникам идут руководители всех промышленных предприятий, сдвигая график работы. А руководство Магнитогорского металлургического комбината и вовсе предоставляет время рабочим, чтобы успеть прийти на избирательный участок. Опыт же прошлых лет показывает, что такую политику руководители торговых компаний проявляют не всегда.
На встрече в городской администрации представители малого и среднего бизнеса заверили руководство города, что их работники получат возможность проголосовать.
Еще один аспект, отмеченный на встрече, - оформление предприятий торговли и сферы услуг ко второму декабря. Традиционно к этой дате в городе создается праздничная атмосфера – магнитогорцы уже успели заметить оформление улиц световыми гирляндами, создающими особое настроение на вечерних улицах Магнитки.
Руководителям малого и среднего бизнеса порекомендовали уделить этому вопросу особое внимание, чтобы магазинчики на первых этажах жилых домов и торгово-остановочные комплексы также засияли праздничной иллюминацией.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально