Яндекс.Метрика

В Магнитогорске умеют отстаивать права потребителей

Фото В Магнитогорске умеют отстаивать права потребителей

У истоков создания этой организации стоял нынешний председатель городского Собрания Александр Морозов со своими единомышленниками. Он был и одним из первых ее руководителей.

- Работать начинали в условиях «лихих 90-х», когда всё решали деньги и алчность, - вспоминает Александр Олегович. – Мы помогали «маленькому» человеку с его серьезными проблемами отстоять свои права у недобросовестного, а зачастую, и «грязного» бизнеса.

В приемной объединения защиты прав  потребителей не спрашивают ни прописку, ни профессию, ни возраст, ни семейное положение. Для сотрудников главное - восстановить попранные интересы потребителя в разных сферах. А это: покупка-продажа товаров и работ, услуги страховые и финансовые, услуги платного образования и медицины, транспорта и связи, а также нескончаемые жилищно-коммунальные проблемы. А сейчас ещё и новая напасть: интернет-продажи…

Объединение консультирует горожан, что называется, «в шаговой доступности». Помимо основного офиса организованы бесплатные приемы в депутатских центрах, общественных приемных для пожилых людей, в районных администрациях и в комитетах ТОС.

ОЗПП выиграло не одну сотню процессов в судах, что невозможно было бы сделать гражданам самостоятельно. Работа организации многогранна: это ещё и обучение потребителей, тематические лекции и семинары, методические пособия и брошюры, разъяснительные материалы в газетах и журналах. В последние годы «наука не быть обманутым» шагнула в школы и вузы. Неслучайно за просветительскую  деятельность объединение награждено медалью общества «Знание» России «300 лет М.В. Ломоносову».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов