Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Миассе преобразятся дворы

Фото В Миассе преобразятся дворы

Больше года в администрацию города и в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» приходили десятки обращений с просьбами о благоустройстве дворовых территорий: это установка малых игровых форм, ремонт вышедших из строя качелей и лавочек, ремонт тротуаров и внутридворовых проездов и многое другое.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, первым двором стала территория у дома № 3 на бульваре Полетаева, где сегодня был проведен целый комплекс работ. Во дворе дома рабочие установили турник и брусья, антивандальные урны, повесили адресные указатели, а также информационные доски на подъезды ближайших многоквартирных домов.

Старт проекту «Наш двор» в общегородском масштабе дал исполняющий обязанности главы администрации Евгений Степовик: «В рамках реализации проекта «Наш двор» в этом году будут комплексно благоустроены больше 100 дворов.По поручению губернатора в первую очередь будем благоустраивать дворы, которые больше других в этом нуждаются. Особое внимание будет также уделено тем дворам, жители которых сами занимаются поддержанием порядка и благоустройства своих дворов. Люди стараются, проявляют инициативу – считаю, ее обязательно надо поощрять».

На базе депутатского центра миасского отделения партии «Единая Россия» в ближайшее время будет создана «горячая линия» по проекту «Наш двор». Позвонив по телефону «горячей линии», каждый желающий сможет сказать, какой двор, по его мнению, нуждается в благоустройстве, а также сообщить о нарушениях в работе подрядных организаций, если таковые будут.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство