Яндекс.Метрика

В Незяпетровске тоже следят за очередями в больнице

Фото В Незяпетровске тоже следят за очередями в больнице

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, открытие второго кабинета для забора крови, введение почасовых талонов к участковым терапевтам, увеличение выездных бригад в сельские населенные пункты – это только некоторые из организационных решений, которые были приняты в Нязепетровске в целях уменьшения очередей в местной поликлинике. Напомним, губернатор Михаил Юревич потребовал от глав городских округов и муниципальных районов устранить очереди в месячный срок. Раскритиковав руководителей больниц и клиник, глава региона заметил, что на 80% очереди возникают по причинам сугубо организационного характера.

«Ситуация с очередями у нас не критическая, - доложила на оперативном совещании у главы района Светлана Гуляева, исполняющая обязанности главного врача центральной районной больницы. - В основном, скопление пациентов наблюдается в восемь часов утра в момент начала работы регистратуры. Уже через час-полтора очередей здесь нет. Но чтобы ускорить регистрацию посетителей, необходимо увеличить количество работников регистратуры, и тогда будут работать все четыре окна».

По словам Гуляевой, у кабинетов узких специалистов и участковых терапевтов ситуация с очередями удовлетворительная. Однако дополнительно приняты меры: введены почасовые талоны; посетителям из сельских населенных пунктов помощь будет оказываться в полном объеме за один день, чтобы исключить их повторный приезд; увеличивается количество выездных бригад в села. Также решен вопрос и с местной лабораторией. На этой неделе начнет работу второй кабинет по забору крови. Лаборантов в центральной районной больнице достаточно.

Кроме того, ожидание приема специалистов для пациентов поликлиники станет комфортнее. Уже на этой неделе в коридорах установят современные банкетки. «Через средства массовой информации мы оповестим население района о данных мерах и убедительно попросим соблюдать время, указанное в талонах. К восьми утра в регистратуру приходить необязательно, порядок приема узкими специалистами не меняется», - добавила руководитель районной больницы.

Ранее глава района Валерий Селиванов лично проверил ситуацию с очередями, посетив поликлинику утром с внеплановым визитом. Этот вопрос остается у него на контроле. Кроме того, к мониторингу очередей администрация района подключила местное отделение партии «Единая Россия».

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия