Яндекс.Метрика

В образовательных учреждениях Челябинска открывают четыре предметные лаборатории

Фото В образовательных учреждениях Челябинска открывают четыре предметные лаборатории

Об этом сообщила начальник управления по делам образования Светлана Портье на состоявшемся сегодня, 28 ноября, аппаратном совещании.

По словам Светланы Портье, на сегодня в образовательных учреждениях города работают 11 предметных лабораторий.
«на этой неделе будет открыта лаборатория инновационных технологий лицее №31, лаборатория иностранных языков в гимназии №1. В школе № 102 откроется лаборатория по математике. В гимназии №23 по просьбе учеников и родителей создана полиязыковая лаборатория - ребята изъявили желание изучать испанский, китайский и другие языки».  Начальник управления образования уточнила, что в 23-й гимназии уже работает лаборатория по общественным дисциплинам. Вторая будет открыта через несколько дней.

На открытие предметных лабораторий в образовательных учреждениях Челябинска выделено 10 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. Уже завезено все оборудование.

Светлана Портье подчеркнула, что на сегодня 54% образовательных учреждений занимаются инновациями.

«Лаборатория – это та площадка, на котором то или иное направление развивается в экспериментальном режиме. Причем она работает не только на свое образовательное учреждение, а на весь город», - уточнила Светлана Портье. В лаборатории занимаются с одаренными детьми более углубленно, помогают школьникам делать научные открытия, а педагогам - повышать свою квалификацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Светлана Портье