Яндекс.Метрика

В Озерске мальчики чуть не сорвались, спускаясь по трубе из квартиры многоэтажного дома

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова и министерство социальных отношений региона взяли на контроль ситуацию с двумя мальчиками из Озерска, которые решили выбраться из квартиры по водосточной трубе и один из них чуть не сорвался. Ребята серьезно не пострадали, лишь благодаря неравнодушию и умелым действиям проходившего мимо мужчины.

Видео инцидента появилось в соцсети.

В минсоце уточнили, семья мальчиков на учете в органах социальной защиты не состоит. После происшествия и появившегося в сети видео с мальчиками и родителями начали работать специалисты службы помощи семье и детям, в том числе психолог.

«В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает», - заверяют в минсоце. В сети появилась информация о возможном жестоком обращении к детям в семье, но полиция ее не подтвердила.

«Сейчас важно разобраться в причинах произошедшего, и правильно помочь семье справиться с возникшими сложностями», - подчеркнула министр социальных отношений Ирина Буторина.

На сегодня сотрудники управления соцзащиты Озерска досконально изучают ситуацию. «При этом не создавая условия, в которых дети будут чувствовать себя некомфортно и испытывать дополнительный стресс», - подчеркнули в минсоце.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова также намерена досконально разобраться в произошедшем и в первопричинах инцидента. Как только будут готовы пропуска (Озерск – закрытое территориальное образование и для проезда на его территорию нужен специальный пропуск), детский омбудсмен сразу туда отправится. Евгения Майорова уже переговорила с мамой мальчика по телефону и намерена встретиться с ней лично по приезду. «Поговорила с мамой, в первую очередь, она обязательно будет на встрече», - написала на своей странице в соцсети омбудсмен.

Кроме того, Евгения Майорова намерена сразу провести в ЗАТО приём жителей. «Если уж выезжать, то максимально эффективно», - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в области.

Видео: Подслушано в Озерске ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме Евгения Майорова