В первые дни акции по сбору школьных принадлежностей для детей беженцев из Украины южноуральцы собрали 50 канцелярских наборов
«Министерство социальных отношений откликнулось на акцию и решило вручить наборы школьных принадлежностей каждому ребенку, прибывшему из Украины, которые размещены на территории Копейска. Всего здесь пойдут в школу 35 детей, девять из них размещены в пункте временного пребывания», – отметила региональный министр социальных отношений Татьяна Никитина.
Министр подчеркнула, что акция продолжается. Каждый житель области может принести школьные наборы в пункты приема. Такие точки сбора открыты во всех комплексных центрах социального обслуживания населения городов и районов Челябинской области.
Отметим, организаторы акции рекомендуют приносить упакованные в пакет стандартные школьные наборы, в которые входят нескольких тетрадей в клетку и линейку, дневник, ручки, простые и цветные карандаши, ластики, точилки, альбомы, краски и кисточки. При желании набор можно расширить.
-
Владимир Путин поручил наградить команду южноуральского Народного фронта19 апреля 2025, 11:37
-
Бойцам нужнее: школьник из Коелги передал свой мотоцикл в зону СВО18 апреля 2025, 10:38
-
Уральская таможня передала военным конфискованные автомобили17 апреля 2025, 15:46
-
Главу села Булзи «ушли» с работы за помощь СВО16 апреля 2025, 16:00
-
Бабуля-одуванчик: 86-летняя мама погибшего бойца в 17-й раз поедет в зону СВО, Алексей Текслер окажет помощь15 апреля 2025, 09:28
-
Губернатор Текслер с супругой проводили сына-четвероклассника в школу01 сентября 2022, 15:34
-
Владислав Макаров и Виталий Паутов поздравили юных новосинеглазовцев с Днем знаний01 сентября 2022, 13:33
-
Путин потребовал выявить виноватых в срыве сроков завершения ремонта школ01 сентября 2022, 13:23
-
Школы Челябинской области укомплектованы кадрами на 95%31 августа 2022, 17:18
-
С нового учебного года в школах введут запрет на использование мобильных телефонов31 августа 2022, 17:16