Яндекс.Метрика

В школах начинается запись первоклассников

Фото В школах начинается запись первоклассников

Управление образования Челябинска утвердило закрепление территорий за учебными заведениями на 2013 год. С приложением можно ознакомиться на сайте.

Напомним, что с прошлого года зачисление первоклассников в школы проводится в два этапа. Министр образования и науки области Александр Кузнецов рассказал, что до 31 июля школы будут принимать заявления от родителей, проживающих в закрепленном за данным учебным заведением микрорайоне. Желающих попасть в школу не по месту прописки ждут с 1 августа до 5 сентября. Их прием будет осуществляться только на оставшиеся свободными места.

«Для подачи заявления нужно свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, для иностранцев - документ о праве пребывания в РФ», - уточняет минобр.

Пока только два учебных заведения Челябинска – лицеи №11 и №31 – имеют привилегии по отбору учащихся. За ними не были закреплены территории. Первоклашек будет набирать лишь первое учебное заведение. Там конкурс начнется в апреле.

Александр Кузнецов посоветовал родителям при выборе школы делать упор не на статус учреждения, а на квалификацию педагога, который будет учить их первоклассника. А вот в пятый класс ребенка можно будет отдать уже в специализированную школу, в зависимости от уровня накопленных знаний и предпочтений в учении.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов