Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Трехгорном уточнили число случаев коронавируса и источники заражения

В Трехгорном (ЗАТО, Челябинская область) уточнили число инфицированных коронавирусной инфекцией среди сотрудников ФГУП «Приборостроительный завод» (входит в корпорацию Росатом)., где была зарегистрирована вспышка после отдыха части сотрудников в круизе. 

Напомним, изначально подозрение на ковид было выявлено у девяти работников предприятия, которые в составе группы отдыхали на туристическом теплоходе, затем число условно-положительных выросло.

Гендиректор ФГУП «ПСЗ» Владислав Белобров на официальной странице предприятия в соцсетях подвел промежуточные итоги.

«Всего на заводе зарегистрировано восемь подтверждённых случаев COVID-2019, ещё 7 – с условно-положительным результатом, у них повторно взяты анализы», - сообщил руководитель. Чуть позднее пояснили, из 7 условно-положительных тестов COVID-19 подтверждён у пяти работников Приборостроительного завода. Все они находятся на амбулаторном лечении.

Выявлены контактные лица - 38 человек. Они находятся дома на самоизоляции. Предприятие заключило договор с частной лабораторией на проведение тестирования для оперативного получения результатов. Анализы взяты еще у 19 приборостроителей.

«Среди заболевших – не только участники экскурсионного тура на теплоходе. Имеют место и отдельные небольшие очаги, в том числе и семейные», - пояснил Владислав Белобров.

На заводе продолжают выполнять все необходимые профилактические мероприятия. Правда, для проведения тщательной обработки помещений уборщиц на предприятии сейчас не хватает, но руководство обещает решить этот вопрос в самое ближайшее время.

Гендиректор призвал работников соблюдать масочный режим, правила гигиены и даже вспомнил Корнея Чуковского: «Да здравствует мыло душистое!».

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус