Яндекс.Метрика

В Троицке состоится вечеринка ко Дню Интернета

Фото В Троицке состоится вечеринка ко Дню Интернета

Начнется вечеринка в 17 часов с концерта молодежных групп, розыгрыша USB-модемов и других интернет-призов от Utel, а завершится - файер-шоу и дискотекой.
Сегодня Интернет - это не просто доступ к информации или способ развлечения. Для многих Интернет позволяет реализовать свои профессиональные возможности, помогает в работе и учебе, выполняет важнейшую социальную функцию: для людей с ограниченными возможностями Интернет - это единственное средство общения с внешним миром.
Несмотря на многочисленные оценки операторов, что интернет-тарифы достигли своей нижней планки и уже снижаться не будут, можно констатировать, что на сегодняшний день тарифы на Интернет по-прежнему снижаются, а скорости передачи данных напротив растут. Соответственно растет и проникновение Интернета в регионе – в среднем рост составляет 2-3 процента в год.
Новые технологии являются самой быстро развивающейся массовой услугой. То, что вчера казалось невозможным – сегодня становится реальностью. Интернет-пользователи хорошо помнят, как в марте 2007 года Utel первым в области ввел безлимитные тарифы на Интернет. Сегодня «безлимитку» предоставляют все провайдеры и следующий шаг на пути повышения доступности интернет-услуг – это увеличение скоростей передачи данных.
Решая эту задачу, оператор связи Utel c первого октября 2010 года выводит на рынок тарифную опцию «Скорость на максимум», которая позволяет снять ограничения по скорости у абонентов ADSL. В результате абонент получит максимальную скорость передачи данных, которая возможна на его интернет-линии. Заявку на тарифную опцию можно делать уже сейчас в личном кабинете. Судя по отзывам в Интернете, опция Скорость на максимум» уже получила одобрение у интернет-пользователей.
Кроме того, будучи универсальным оператором, Utel продолжает предоставлять бонусы тем абонентам, которые пользуются несколькими услугами компании. Так, клиенты домашнего Интернета получают бесплатно 30 мегабайт мобильного трафика (тарифная опция «Супернет»).
Сегодня в Челябинской области нет «белых пятен» в части интернет-доступа. Там, куда еще не дотянулись провода, сейчас можно подключить беспроводной Интернет Utel (тарифный план «Коннект Плюс» - 299 руб. за пакет 2 Гб, сверх лимита – 2 руб./Мб).
Основные планы компании «Уралсвязьинформ» (Utel) по развитию интернет-доступа в Челябинской области связаны со строительством волоконно-оптической сети в городах области. Сегодня «оптический доступ» в Интернет уже есть в гг. Челябинск, Миасс, Златоуст, Копейск, Магнитогорск.
В целом в 2011 году компания планирует только по технологии GPON (разновидность оптического доступа – «оптика до квартиры») построить не менее 57 000 интернет-портов по всей области. В список по строительству волоконно-оптического интернет-доступа от Utel на 2011 год вошли практически все города области, сообщает пресс-служба «Уралсвязьинформ».

Комментарии 0