Яндекс.Метрика
  • Общество

Вице-спикер Челябинской области помог семье, где ребенок остался без необходимых медикаментов

Фото Вице-спикер Челябинской области помог семье, где ребенок остался без необходимых медикаментов

В 2018 году из бюджета Челябинской области дополнительно выделено 326 миллионов рублей на закупку лекарственных средств для отдельных категорий граждан.

Необходимые поправки в региональный бюджет утвердили депутаты Законодательного собрания области.

А к вице-спикеру Александру Журавлеву, курирующему социальные направления, обратилась семья из Сосновского района, которая не смогла приобрести необходимого лекарства для своего ребенка. Девочка по рекомендациям врачей принимает лекарственные препараты уже два года. Но лекарство заканчивалось.

«За два года впервые столкнулись с отсутствием лекарства, обычно таких проблем не возникало», - рассказал отец девочки Андрей Гнатенко. Прерывать прием медикаментов и заменять сироп на таблетки нельзя. «Поэтому мы и обратились к депутатам областного парламента», - отметил Андрей Гнатенко.

Александр Журавлев отреагировал мгновенно и через три дня необходимый препарат был доставлен в аптеку, расположенную недалеко от места проживания семьи. Полученного лекарства девочке хватит до конца года.

Андрей Гнатенко поблагодарил депутатов за неравнодушие и оказание им реальной помощи. «Вопрос по поставке лекарств инвалидам на контроле у депутатов областного парламента и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, - подчеркнул Александр Журавлев.  

В Заксобрании отметили, что в этом году спикер Владимир Мякуш и его заместители провели более 40 личных приемов, из которых 19 были посвящены решению социальных проблем.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Журавлев