Яндекс.Метрика
  • Общество

Вкладчики банка «Монетный дом» начали получать страховое возмещение

Фото Вкладчики банка «Монетный дом» начали получать страховое возмещение

В том числе: ОАО «МДМ-банк» - 1003 вкладчикам на 284,8 миллиона рублей; ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» - 821 вкладчикам на 220 миллионов рублей; ВТБ 24 (ЗАО)  - 1482 вкладчикам на  455 миллиона рублей.

Об этом сообщает Главное управление Банка России по Челябинской области по полученной от банков-агентов информации.

Всего, согласно реестру обязательств Банка «Монетный дом», за выплатой страхового возмещения могут обратиться около 27 тысяч вкладчиков на сумму пять миллиардов 187 миллиона рублей, в том числе в , Челябинске около 11 тысяч человек (два миллиарда рублей), в Магнитогорске – пять тысяч человек (900 миллионов рублей), Трехгорном – две тысячи человек (370 миллионов рублей).

В ГУ Банка России по Челябинской области заверили, что выдачи средств банками обеспечиваются, в основном, без сбоев, несмотря на  повышенную нагрузку на операционных сотрудников кредитных организаций (в том числе и банков-агентов) в последние дни текущего года. Это связано с досрочной выплатой пенсий, социальных пособий, заработной платы и других платежей.

Вкладчиками напоминают, что выплаты страхового возмещения будут происходить в течение длительного периода. Согласно действующему законодательству с заявлением о выплате возмещения по вкладам можно обратиться до дня завершения конкурсного производства, которое будет проводиться в течение полутора двух лет.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Монетный дом