Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Владимир Мякуш обозначил основные моменты проекта регионального бюджета

Фото Владимир Мякуш обозначил основные моменты проекта регионального бюджета

Об этом спикер сообщил в интернет сообществе депутатов.
«Решили с первого июля 2011 года еще раз поднять зарплату бюджетникам. Несмотря на трудности, на дефицит бюджета в шесть миллиардов рублей. Это живые люди, и они нуждаются в нашей помощи», - написал Владимир Мякуш.
На публичных слушаниях прозвучали предложения по привлечению федерального финансирования. «Например, в рамках программы «Чистая вода» Москва готова выделить деньги, но на условиях софинансирования. Будем увеличивать свою долю, - пояснил спикер. - И в следующем году начнутся не только проектные работы, но и уже ремонт и строительство конкретных объектов.
В проекте бюджета предусматривается финансирование программы «Качество жизни» - нового проекте «Единой России» - в размере 12 миллиардов рублей. «Эти деньги планируется направить на ремонт медицинских учреждений, покупку нового современного оборудования и информатизацию. Мы всерьез намерены плавно перейти от медицины больных к медицине здорового человека, то есть больше времени уделять профилактике заболеваний», - отметил Владимир Мякуш.
Спикер отметил, что в будущем году продолжится "Дорожная революция" - запланировано направить 7,8 миллиарда рублей на дороги. «Больше на эти цели тратилось только в самом благополучном 2008 году – 9,9 миллиарда рублей, уточнил Владимир Мякуш.
Председатель Заксобрания уверен, что проект бюджета еще не раз будет корректироваться в сторону увеличения доходов и расходов. «Главное, чтобы экономика развивалась. Тогда все изменения пойдут только в плюс», - добавил спикер.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально