Яндекс.Метрика

Владимир Яковлев: «У «Курганэнерго» не будет проблем с началом и прохождением отопительного сезона»

Фото Владимир Яковлев: «У «Курганэнерго» не будет проблем с началом и прохождением отопительного сезона»

Целью поездки вице-премьера в Зауралье было знакомство с ходом подготовки к зиме объектов энергетики и жилищно–коммунального хозяйства.

Генеральный директор Уральской энергетической управляющей компании Алексей Бобров доложил вице–премьеру о степени готовности Курганкой ТЭЦ к прохождению осеннее – зимнего максимума: «Запасы угля и мазута превышают установленные нормативы, решены все вопросы по поставкам газа, полностью проведены плановые ремонтные работы. Курганская ТЭЦ подготовлена к зиме и уже даёт тепло в город».

На состоявшемся рабочем совещании губернатор Курганской области Олег Богомолов сказал: «У меня нет никаких сомнений, отопительный сезон мы начнtм, ремонт основного оборудования ОАО "Курганэнерго" проведtн согласно графика. По двум основным муниципальным образованиям области, теплоснабжение которых обеспечивает ОАО «Курганэнерго, - Кургану и Шадринску вопросов сегодня нет. Они готовы и уже запускают тепло. А Курган и Шадринск – это половина населения области».

Однако по словам гендиректора УЭУК Алексея Боброва, не во всех муниципальных образованиях Курганской области можно найти взаимопонимание с главами районов по вопросу передачи сетей.

По мнению вице-премьера Владимира Яковлева, энергетики должны на примере положительных результатов передачи на баланс коммунальных сетей в Тюменской области демонстрировать целесообразность этого процесса в Курганской области главам муниципальных образований и руководителям предприятий. Алексей Бобров ответил: «Положительные примеры будут уже предстоящей зимой, сегодня успешно решаются вопросы о передаче на баланс ОАО «Курганэнерго» муниципальных сетей с администрациями городов Курган и Шадринск».

Мэр Шадринска Алексей Кокорин дал высокую оценку работе курганских энергетиков: «Большую часть проблем по подготовке к зиме УЭУК удалось решить, принято также компромиссное решение по передаче коммунальных сетей ОАО «Курганэнерго».
Отопительный сезон в Шадринске официально начинается 29 октября. Мы можем с уверенностью говорить о том, что подготовка к отопительному сезону завершена. Весь жилой фонд города Шадринск для получения тепла готов».

Владимир Яковлев, резюмируя доклады о готовности предприятий большой энергетики к зиме, сказал: «Теперь мне понятно, что со стороны "Курганэнерго" вопросов и проблем по началу и прохождению отопительного сезона не будет. Муниципальные котельные Кургана также полностью обеспечены топливом. Ситуация же на ряде объектах жилищно–коммунального хозяйства не столь благополучна», - сообщили в пресс–служба ОАО «УЭУК».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО