Яндекс.Метрика

Власти Курчатовского района осветили пространство рядом с челябинским кинотеатром «Победа»

Фото Власти Курчатовского района осветили пространство рядом с челябинским кинотеатром «Победа»

В новом сквере на Комсомольском проспекте Челябинска, рядом с кинотеатром «Победа» (возле которого летом этого года убрали старый ржавый забор) появились 13 уютных торшеров.

Фото оригинальных светильников опубликовала администрация города в своем телеграм-канале.

Напомним, благоустройство общественного пространства в Курчатовском районе, в районе дома №112-А по Комсомольскому проспекту, проводится в текущем году по программе «Инициативное бюджетирование». Ранее в мэрии заявляли, что при работе над проектом были учтены все имеющиеся на данной территории деревья и что ни одно из них не пострадает.

Преображение сквера началось еще в прошлом году - тогда здесь установили две площадки для занятий спортом и детский городок, которые сразу стали пользоваться популярностью. В этом году жители выступили с инициативой продолжить благоустройство и заявили проект в администрацию Курчатовского района. Идея пришлась властям по душе, на ее воплощение в жизнь было выделено 17 миллионов рублей.

Тем временем, как рассказали в администрации Челябинска, освещение появилось и на пересечении улиц Горького и Первой Пятилетки, в сквере «Молодежный» в Тракторозаводском районе, где было смонтировано 74 новых опоры.

«Также сквер очищен от сорной поросли. В следующем году здесь будут обустроены прогулочные дорожки, появятся детские и спортивные комплексы», - сообщили в мэрии.

Что касается светильников, то, судя по торшерам возле кинотеатра «Победа» и лампам на проспекте Ленина напротив Публичной библиотеки, Челябинск тяготеет к арт-объектам солидных размеров.

Комментарии 0
    Новости по теме Курчатовский район