Яндекс.Метрика

Водитель грузовика, по вине которого в Челябинске погибли мама и сын, получил три года колонии-поселения

Фото Водитель грузовика, по вине которого в Челябинске погибли мама и сын, получил три года колонии-поселения

В Челябинске сегодня, 31 января, огласили приговор в отношении водителя грузовика «Хово», по вине которого в ДТП на улице Блюхера 11 июля прошлого года погибли 51-летняя женщина и 23-летний сын.

Молодого мужчину (на момент аварии ему было 34 года) Советский районный суд приговорил к трем годам колонии-поселения и лишил его права управления транспортными средствами на два года 11 месяцев (напомним, гособвинитель просил райсуд лишить виновника смертельного ДТП свободы сроком на четыре года), признав виновным в совершении преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ.

Также суд Советского района удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны о взыскании денежных средств в размере около пяти миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда (гособвинитель просил для потерпевших семь с половиной миллионов компенсации).

Напомним, грузовой автомобиль осужденного столкнулся с двигавшимся в попутном направлении легковым автомобилем «Лифан», в котором ехала семья из четырех человек.

В результате столкновения с тяжелой техникой пассажиры «Лифана» - женщина 1972 года рождения и парень 2000 года рождения – погибли. Водитель легковушки, 48-летний глава семьи, и 13-летняя дочка получили телесные повреждения различной степени тяжести. Девочка с места ДТП была госпитализирована.

Комментарии 0
    Новости по теме приговор