Яндекс.Метрика

Врачи оставили иголку в теле малыша

Фото Врачи оставили иголку в теле малыша

В 2008-м году трехлетнему мальчику в детском отделении районной больницы поставили укол - инъекционная игла осталась в теле малыша. После того, как в Нагайбакской ЦРБ безуспешно попытались самостоятельно вытащить её, маму с сыном направили в больницу Магнитогорска, где было проведено две операции. Там извлечь иглу также не смогли и направили ребенка в Челябинскую областную детскую больницу. Только 13-го января 2009-го года инородное тело было извлечено из тела мальчика.
Мама мальчика обратилась в суд с иском к МУЗ «Нагайбакская центральная районная больница» о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба.
Суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскал с ответчика: 70 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу ребенка и небольшую сумму – в пользу его матери.
При вынесении решения суд учел наличие причинной связи между действиями медицинского персонала и наступлением вредных последствий, степень вины ответчика, степень физических страданий, понесенных ребенком, которому в трехмесячном возрасте на протяжении месяца было проведено четыре операции по извлечению иглы, в том числе одна - под местной анестезией и три - под общим наркозом. В результате на теле ребенка остались шрамы, сообщает пресс-служба Нагайбакского районного суда.

Комментарии 0
    Новости по теме медицина