Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ АИЖК за полгода возвело поселок в Кыштыме

Фото ЮУ АИЖК за полгода возвело поселок в Кыштыме

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК, строительство поселка по улице Северная в Кыштыме было начато в марте текущего года. Поселок рассчитан на 10 одноэтажных коттеджей. Общая площадь одного дома занимает 96 квадратных метров. Строительная площадь составляет более двух гектаров. На сегодняшний день в поселке ведутся работы по проведению инженерных сетей, прокладываются дороги. По удобству дома не будут отличаться от городских квартир, здесь предусмотрено центральное водоснабжение, газ, отопление, канализация. К дому прилагается по шесть соток земли. Все 10 домов готовятся к сдаче. Агентство выступает заказчиком-застройщиком поселка.
Кроме того, в Кыштыме агентство инвестирует строительство пятиэтажного, 99-квартирного панельного жилого дома по улице Карла Либкнехта, 20. В строительство этого дома агентство инвестирует около 40 миллионов рублей. Дом будет сдан в конце года, строители сдают по два этажа в месяц. Политика ЮУ АИЖК остается прежней – стоимость квадратного метра жилья, реализуемого через ЮУ АИЖК дешевле среднерыночной на 5-15 процентов.
В этом году с участием ЮУ АИЖК планируется построить 250 тысяч квадратных метров жилья, из них 100 тысяч собственными силами.
В январе-сентябре Агентство осуществляло инвестирование в строительство 64 объектов жилой недвижимости в 23 муниципальных образованиях области. Общая сумма инвестиций составила более одного миллиарда рублей, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в этом году ЮУ АИЖК направит в стройку 1,6 миллиарда рублей, причем 30 процентов от общего объема инвестиций на малоэтажное строительство.

Комментарии 0